3月3日,记者从海南海汽集团股份有限公司(以下简称“海汽集团”)获悉,应广大西线游客和乘客出行需求,海南环岛旅游公路观光巴士将于3月6日新增西线海口汽车总站——儋州龙门激浪(往返线路)游览路线,为游客打卡环岛旅游公路西线提供更多出行选择。
据了解,新开的线路海口汽车总站——儋州龙门激浪(往返线路)的火山渔港之旅,从海口汽车总站发车,中途设置三个上车点,分别为海口万绿园公交站、远大购物广场公交站、澄迈富力湾东坡书堂。
临高角解放海南纪念塑像。
该线路途经
海南环岛旅游公路澄迈、临高、儋州路段
停靠参观
临高角解放公园、儋耳追光驿站
峨蔓镇风车海岸、龙门激浪
珍珠湾观景台
往返共380公里
游览时长约9个小时
图为航拍海南环岛旅游公路项目儋州峨蔓镇段。骆云飞摄
据介绍,开行首日(3月6日),推出“99元买一送一”优惠活动,还有更多贴心服务等着您,其他时间票价恢复为99元/人。
增开此次线路后,海汽集团运营的海南环岛旅游公路观光巴士线路共有3条,分别是海口汽车客运总站——文昌木兰湾、海口汽车总站——万宁山钦湾、海口汽车总站——儋州龙门激浪,这些都是环岛旅游公路的热门打卡点。
广大游客可以在“海汽e行”公众号(微信直接搜索“海汽e行”即可)点击“立即下单”,选择“环岛公路观光巴士”,自行选择出行日期及班次,选择行程后点击“购票”。购票成功后,凭二维码乘车。
千年古盐田(盐丁村)。
附:线路活动内容介绍:
汽车客运总站——儋州龙门激浪
(往返线路)
价格及开行福利:
(1)开行第一天(3月6日),实惠推出“99元买一送一”优惠活动,其他时间活动价99元/人(不含餐);
(2)安排摄影师跟拍,为您记录旅行美好瞬间。
(3)车上赠送零食和饮料。
线路长度:
380公里(往返)
班次安排:
3月6日开班计划:8:00、8:30、9:00
具体行程如下:
(1)汽车总站集合乘坐海汽旅游观光巴士(途经乘车点:万绿园公交站、远大购物广场公交站、富力湾东坡书堂)
(2)出发参观临高角解放公园(参观时间40分钟)
(3)参观儋耳追光驿站(60分钟)
(4)游玩峨蔓镇风车海岸+龙门激浪+珍珠湾观景台(90分钟)
(5)游玩千年古盐田
(6)快乐返程
3月6日及之面发团计划
(每天)
海口汽车总站发班时间:8:00、8:30、9:00
儋州龙门激浪返程时间:16:30、17:00、17:30